Литературный проект

Инферион, интервью с персонажем романа «Горизонт, которого нет»

16.10.2023г.
Новости
16
10.23
Инферион, интервью с персонажем романа

Инферион, интервью с персонажем романа "Горизонт, которого нет"

608
: 16.10.2023г.
: Admin

Дорогие Читатели! Продолжаем знакомиться с новыми героями романа Александра «Аристарха» Захарова «Горизонт, которого нет»! Сегодня мы в гостях у очаровательного всесильного Инфериона! Приветствуем, Владыка! Не поделитесь парой слов с нашими и Вашими будущими читателями?

— Ты? Явился ко мне? Вот так просто? Еще и смеешь спрашиваться обо мне? Рехнулся, не иначе! Плебеи, вроде тебя, заслуживают самого жестокого порицания только за то, что смеют подойти, не склонив голову к самому Владыке Тьмы!

Впрочем, задача Элиты – учить плебеев, и в свое время мы обязательно этим займемся.

Что? Ты еще здесь?! Смелый стало быть, или безрассудный, что практически одно и тоже.

Ну что же, напоследок удовлетворю твое любопытство. Будем считать это твоим последним желанием!

Что ты хотел узнать? Кто я? Любой вменяемый человек, что подходил к берегу черного моря, знает кто я! Я Царь и Владыка этого моря. Пока что, только его! Но очень скоро вы, мелкие паразиты, не сможете и кабельтова пройти без моего на то благословения.

Неуважение к моей силе и власти уже очень многим стоило либо свободы, либо жизни. Знаешь, как страшно захлебываться в воде? Этот ужас навсегда отпечатывается в глазах с последними конвульсиями перед кончиной. Не скрою, я чувствую в этот момент — удовольствие. Так что можешь порадоваться, что пока можешь вдыхать свой драгоценный воздух.

Мое предприятие процветает, знаешь ли. И всегда будет процветать, пока идиоты среди вас верят, что я всего лишь миф, верные мне русалки – плод их больной фантазии, а всему виной в смертях на море или у берега – погода и случай.

И нет, мне нисколько не жаль ни вас, ни ваших женщин, ни детей. Прекрасное сытное пропитание для моей армии! Вы сами виноваты! Лезете туда, где вам не место! Гадите в воды, из которых потом хотите пить. Вылавливаете и убиваете обитателей водной стихии в масштабах геноцида, часто еще и забавы ради. И после хотя бы половины перечисленного – вас жалеть?! Смех!

Ты ничем не лучше меня, а во многом даже хуже. Присмотрись внимательно! Жалуешься на то, что я кого-то там убил и пустил на мясо. А сам ты никогда не убивал? Никого? Даже комара или муху? И не жрал в три горло зажаренную на огне тушку коровы, свиньи или рыбы?

Вы жрете детей птиц и даже их зародыши, воспевая их полет в песнях! Какое лицемерие!

Да и друг к другу вы не честны, и с удовольствием убьёте сородича из завести.

Тебя самого еще не тошнит от вашего рода? Лично меня бы уже вырвало, да тело не позволяет!

Но больше всего раздражает, что, увидев силу, с которой справится не получается, практически любой из вас тут же начинаете молить о пощаде и взывать к, так называемой, «человечности». Но самим вам это не ведомо. Многие изменяют клятвам, вере, даже прародителям.
А главное, вы не пытаетесь разбираться – почему с вами происходит то, что происходит.

Такие не заслуживают даже дуэли, вас стоит гнать палками, пока не сдохните!

Что? Почему я стал таким?

Потому что не хотел становиться мертвецом! Вопреки заблуждению – бессмертие за счет чужих жизней стоит того, если проживаешь эту жизнь с целью.

Впрочем, была в моей жизни история, что навсегда поставила точку в том, кто мы друг другу. Милая девушка. Она была ведьмой. Но почему-то ведающая великие тайны вместо почтения была изгоем. И вот однажды твои соплеменники забили ее камнями за то, что она помогала и помогала скрыться мне. Разве это справедливо? Впрочем, справедливость – это не про вас!

А ей, ей стоит быть благодарным! Ибо она открыла источник моих сил и власти и способ заклятия душ погибших на море в огромную силу и вечную жизнь для меня и моих подданных.

Какой? Глупейший вопрос! Может тебе его еще и показать, и рассказать, как разрушить, чтобы мою империю похоронить?! Смешно! Правда!
Как я при такой красоте могу быть столь жестоким? Это ты еще не видел моего истинного обличия. Впрочем, увидишь! Перед страшной кончиной тебе предстоит познать весь спектр ужаса.

Ну довольно болтовни! Если хочешь легкой смерти, то так и скажи! Один удар и спи спокойно! Ежели хочешь попытать счастье, то к твоим услугам любые клинки, либо принесённое оружие.

Ах, ты еще и безоружен?! Кретин!

Знаешь, я передумал! А давай сыграем в игру. Возьми монету! Смочи кровью и произнеси в открытом море такие слова «Море лишь для моряков, к сделке с дьяволом готов!». А затем попытайся успеть добраться до любимой земли. Так даже интереснее. Твоя смерть будет прекрасна в бессмысленности сражения, но если тебе удастся выжить, то именно ты приведешь ко мне сотни своих собратьев.

***

На этом мы приостановим наше интервью и постараемся привести Владыке добрую дружину крепких духом читателей!

Выход романа «Горизонт, которого нет» намечен на декабрь настоящего года!

#интервью #новыйроман #горизонткоторогонет #Аристарх #Aristarh #литература

Проект АРИСТАРХ выражает огромную благодарность всем участникам. НЕ ЗАБЫВАЕМ! Только ваша поддержка помогает нам улучшать проект, делать концерты и готовить новые материалы! Приобретаем мерч в разделе МАГАЗИН! Это лучший способ сказать музыкантам и участникам — СПАСИБО!