Литературный проект

Арфея, интервью с персонажем романа «Горизонт, которого нет»

18.11.2023г.
Новости
18
11.23
Арфея, интервью с персонажем романа

Арфея, интервью с персонажем романа "Горизонт, которого нет"

722
: 18.11.2023г.
: Admin

Дорогие Читатели! Продолжаем знакомиться с новыми героями романа Александра «Аристарха» Захарова «Горизонт, которого нет»! Сегодня мы пообщаемся в одной из самых очаровательных персонажей романа русалкой Арфеей! Приветствуем Вас, о Прекрасная! Поделитесь с нами и Читателем своей историей, и приоткройте нам хотя бы немного, что творится у Вас на душе?

***

И почему все так хочется влезть мне в душу? Я уже не уверена осталась ли она у меня…

Какая вам разница, что случилось, и почему я стала русалкой?! Стала и стала. Вам даже невдомек, что сами эти вопросы приносят мне боль. И вообще, встречаться с русалкой – плохая примета. Умереть от любви ко мне в муках утопления можно.

Вас не пугает?! Странно. Безрассудно, скажу прямо!

Чем я занимаюсь? Наверное, считаете, что плаваю, да чешу волосы целыми днями гребешком из ракушек. Да у меня считанные дни или часы есть на то чтобы вообще отдохнуть. Я служу нашему владыке Инфериону и этого мне довольно.

Что значит «и как служится»?! Как и должно быть на службе – тяжело, но выполнимо. Я стала лучшей не потому что ждала милости, а потому что добилась ее умом и трудом. Если бы все были таковыми, может и распрей меж нами не было.

Убивать…? Сложности в этом нет. Всего один выстрел или удар решает жить человеку или умереть. И чем точнее он будет, тем меньше мучений будет ему, что в свою очередь гуманно. Но я не поклонница убийств. Это либо работа, либо жизненная необходимость.

Жаль ли мне тех, кого приходится убивать? Раньше было очень жаль. Мне порой казалось, что мной будто руководит кто-то, когда выходила на охоту. Я даже просила прощения у тех, кому наносила смертельный удар. Сейчас уже не прошу. Перегорело. Свыклось. Редко бывает, чтобы я переживала за то, сколько умрут, а сколько выживет. Когда вы ловите рыбу сетью, вы же не переживаете за смерть каждой попавшейся рыбки. А ведь она тоже хочет жить…

Впрочем, сейчас я не так часто пачкаю кровью руки. Положение обязывает больше работать головой, чем руками. Но это вовсе не значит, что я не могу. Ежедневные тренировки не дают навыкам сгинуть, и при встрече с неприятелем, он в полной мере их оценит.

Бывает ли мне одиноко? «Я в зале полном людей, кричу не своим голосом, но никто этого не услышит», так сказать. Сейчас больше не кричу. В редкие минуты я люблю спокойствие. Почитать книги, попеть песни, посмотреть на закат. Вообще предпочитаю побыть одна, но если замучает желание общения – старшую океаниду Голосья всегда рады видеть. На худой конец на побережье много пляжей и курортных зон, выйти и прогуляться среди людей бывает любопытно. Благо я могу себе это позволить.

Жалею ли я о чем-то? Что не вопрос, то провокация!

Вы не находите, что это уже слишком?! Ох, ладно. Я жалею, что однажды влюбилась. Почему-то вы считаете это чувство высшим благом, но совершенно не замечаете, на что способен влюбленный человек. А еще, что бывает, если любовь отнять, разбив сердце.

Откуда вам знать про настоящие чувства?! Сколько лет проходит, а мир не меняется. Вам лишь бы совратить молодку, да выкинуть как никчёмную тряпку. Никому нет дела, что с ней будет.

Не все такие? Свежее придание, да вериться с трудом. Ну верьте в это, если вам угодно. Я уже насмотрелась.

Хотела бы я вернуться в мир людей? Хм. Да кто же отсюда по доброй воле уходит? Может и вам лучше остаться, расслабиться. Уверена, мы с вами найдем общий язык. Тема любви так животрепещуща…

Ах, и ты убегаешь. Ну что же. Беги. Но стоит поступить приказу. Ни убежать, ни уползти уже не получится…

***

А мы уже спешим навстречу выходу нового романа «Горизонт, которого нет», публикация которого совсем близка! До скорых встреч!

#Aristarh #Аристарх #АлександрЗахаров #АлександрАристарх #горизонт #ГоризонтКоторогоНет #роман #персонаж #Арфея

Проект АРИСТАРХ выражает огромную благодарность всем участникам. НЕ ЗАБЫВАЕМ! Только ваша поддержка помогает нам улучшать проект, делать концерты и готовить новые материалы! Приобретаем мерч в разделе МАГАЗИН! Это лучший способ сказать музыкантам и участникам — СПАСИБО!